Boeing 737 Max возвращается в коммерческую эксплуатацию




finbi.ru — После двадцатимесячного запрета на полеты самолета 737 Max компания Boeing получила разрешение американского регулятора, и на следующей неделе авиалайнер возобновит коммерческие рейсы, а также начнется первая поставка его заказчикам, пишет Bloomberg.


?Boeing получил одобрение регуляторов в США, Европе и Бразилии, которые утвердили изменения в программном обеспечении системы управления полетами и новую программу обучения пилотов для Max.


Max — самый маленький, узкофюзеляжный самолет в продукции Boeing, который является важным источником дохода компании, несмотря на то, что эпидемия коронавируса снизила спрос на новые самолеты. И один из крупнейших покупателей Max — Southwest Airlines — уже проявил интерес к расширению своих заказов на него. За время расследования и устранения недостатков в Max, когда действовал запрет на полеты, около 450 самолетов бездействовало, и теперь им предстоит введение в эксплуатацию.


Эти положительные новости не замедлили отразиться на росте акций самолетостроителя: они подорожали на 5,1% и закрылись в среду на уровне $223,85.



«Мы продолжаем тесно сотрудничать с международными регулирующими органами и нашими клиентами, чтобы вернуть самолет в эксплуатацию безопасным способом», — сказала Джессика Ковал, пресс-секретарь Boeing.



— При подготовке использованы материалы Bloomberg.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Boeing 737 Max возвращается в коммерческую эксплуатацию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Boeing 737 Max возвращается в коммерческую эксплуатацию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!