Группа Черкизово нарастит экспорт на 70% в 20/19 гг




МОСКВА (Рейтер) - Группа Черкизово (MCX:GCHE), один из крупнейших в РФ производителей свинины и мяса птицы, по предварительным данным, увеличит экспортные поставки в 2020 году на 70% к предыдущему году - примерно до 85 миллионов тонн, сообщила компания.

"Несмотря на пандемию, группе Черкизово в 2020 году удалось добиться существенных результатов по дальнейшему росту зарубежных продаж. Экспорт остается одним из приоритетных направлений развития компании, поэтому в 2021 году мы будем продолжать стремиться увеличивать его объемы как за счет наращивания поставок в те страны, где уже работаем, так и за счет расширения географии присутствия нашей продукции", - цитирует сообщение слова руководителя управления по взаимодействию с отраслевыми союзами и государственными институтами ТД Черкизово Андрея Терехина.

Главным драйвером экспорта, как и в прошлом году, стала продукция из курицы: ее отгрузки могут увеличиться на 85%, достигнув совокупного объема около 63.000 тонн. Таким образом, на курицу придется около 74% всего экспорта компании. Основным экспортным направлением по этому виду продукции остается Китай. В этом году компания вышла и на рынок стран Персидского залива - в Объединенные Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию.

Объемы экспорта свинины Черкизово по итогам 2020 года могут увеличиться на 32% до 14.500 тонн. Это связано как с ростом поставок в страны СНГ, так и с открытием новых рынков в Юго-Восточной Азии.

Экспортные продажи индейки, по прогнозам компании, в 2020 году вырастут более чем на 50% до 2.400 тонн, что также во многом связано с началом поставок на китайский рынок.

Экспорт продукции мясопереработки (колбасы, полуфабрикаты) впервые за последние годы может показать существенный рост, превысив 5.000 тонн, что примерно на 25% больше показателя прошлого года.


Продажи куриного мяса Черкизово в третьем квартале 2020 года составили 175.880 тонн, индейки - 10.190 тонн, свинины - 68.400 тонн.

(Ольга Попова. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Группа Черкизово нарастит экспорт на 70% в 20/19 гг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Группа Черкизово нарастит экспорт на 70% в 20/19 гг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!