Агро-Белогорье планирует удвоить экспорт мяса в 21г до 10.000 т




МОСКВА (Рейтер) - Один из крупнейших производителей свинины в России Агро-Белогорье планирует удвоить объемы экспорта в 2021 году до 10.000 тонн, говорится в сообщении компании.

"В прошлом году мы отправили на зарубежный рынок 4.035 тонн мясной продукции. На 2020 запланировано незначительно увеличение - на 19%. В следующем, 2021, мы поставили перед собой цель удвоить экспортные объемы в сравнении с текущим годом и нарастить экспорт до 10.000 тонн", – цитирует сообщение слова генерального директора торгового дома Агро-Белогорье Олеси Дмитровой.

Компания, производственные активы которой расположены на территории Белгородской области, ежегодно производит порядка 250.000 тонн мяса.

Агро-Белогорье в среду сообщило о поставке первой партии - 54 тонн субпродуктов - в Габон. Кроме того, более 150 тонн продукции компании были поставлены в течение двух последних месяцев во Вьетнам.

Сейчас в экспортном ассортименте Агро-Белогорья более 10 наименований, в основном, это субпродуктовая линейка. В планах следующего года - расширение географии поставок и линейки продукции, говорится в сообщении.

Основная часть экспортных поставок холдинга в настоящее время осуществляются в Гонконг. В списке открытых направлений: Кот-д’Ивуар, Бенин, Ангола, ЮАР, Габон, Вьетнам. До конца года должен завершиться процесс аккредитации в Сингапур и Филиппины, сообщила компания.

(Ольга Попова. Редактировала Елена Фабричная)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Агро-Белогорье планирует удвоить экспорт мяса в 21г до 10.000 т. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Агро-Белогорье планирует удвоить экспорт мяса в 21г до 10.000 т собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!