Более 340 компаний были зарегистрированы на фондовых биржах Китая в этом году




Более 340 компаний были зарегистрированы на фондовых биржах Шанхая и Шэньчжэня с начала этого года, заявил заместитель председателя Китайского комитета по контролю над ценными бумагами Янь Цинминь на банковской конференции. Акции почти 180 из них торгуются на площадке для технологических компаний sci-tech innovation board и площадке ChiNext - китайском аналоге NASDAQ, сказал он.

Между тем объем сделок на внебиржевой электронной площадке NEEQ с начала текущего года составил 113,8 млрд юаней ($17,3 млрд). По данным на конец ноября, на ней котировались акции 8,243 тыс. компаний, сообщает агентство "Синьхуа".


NEEQ - общегосударственная система по продаже акций малых и средних предприятий, не зарегистрированных на бирже. Площадка была запущена в начале 2013 года в качестве дополнения к Шанхайской и Шэньчжэньской фондовым биржам и известна как "новая третья площадка" (New Third Board).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Более 340 компаний были зарегистрированы на фондовых биржах Китая в этом году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Более 340 компаний были зарегистрированы на фондовых биржах Китая в этом году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!