Совокупный чистый приток капитала на фонды активов РФ за неделю составил $274 млн - BCS GM




Значительный приток капитала в акции и облигации EM (развивающиеся рынки) с 19 по 25 ноября 2020 года продолжается третью неделю подряд, вероятность перегрева рынка растет, говорится в обзоре главного стратега компании BCS Global Markets (BCS GM) Вячеслава Смольянинова. В связи с этим стратег опасается, что рынок несколько перегрет и ему требуется пара недель, чтобы остыть и продолжить рост в конце года.

Совокупный чистый приток капитала на фондовый и долговой рынки РФ (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за отчетный период составил $274 млн против $320 млн притока неделей ранее, по данным EPFR Global.


Чистый приток капитала в российские акции со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетную неделю составил $160 млн против притока на уровне $200 млн неделей ранее (крупнейшие трехнедельные притоки с января). В фондах, инвестирующих только в акции РФ, был зафиксирован чистый приток на уровне $40 млн (третья неделю притоков) по сравнению с чистым притоком $130 млн на предыдущей неделе.


"По итогам недели среди развивающихся рынков (EM) выделялись российские фонды, отчитавшиеся о чистых притоках в размере $39 млн благодаря фондам ETF, чему способствовал рост цен на нефть. Лидерство сохранили китайские фонды, получившие за неделю еще $2,1 млрд, при этом притоки в акции фондов GEM также оказались высокими - $2,5 млрд. Большинство остальных крупных EM продемонстрировали чистые оттоки: инвесторы вывели из фондов Южной Кореи $208 млн, Индии - $117 млн, Бразилии - $101 млн. Притоки в российские акции стали лучшим трехнедельным результатом с января. Мы следим за ситуацией в поисках признаков перегретости, однако пока импульс остается позитивным", - говорится в обзоре.


В облигациях РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) за отчетный период был зафиксирован чистый приток на уровне $120 млн, как и неделей ранее (крупнейший трехнедельный приток капитала с января). В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, чистый приток составил $16 млн (26 недель притока).


"Агрессивные притоки в российские фонды облигаций, которые наблюдаются уже 26 недель, продолжились: за неделю в эту категорию фондов поступило $16 млн новых денег. Фонды облигаций GEM также сообщили о крупных притоках в объеме $2,0 млрд, как и на прошлой неделе. С начала октября фонды акций и облигаций GEM уже получили $17,3 млрд чистых притоков, и положительная динамика сохраняется", - пишет стратег.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Совокупный чистый приток капитала на фонды активов РФ за неделю составил $274 млн - BCS GM. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Совокупный чистый приток капитала на фонды активов РФ за неделю составил $274 млн - BCS GM собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!