За неделю совокупный чистый приток капитала в фонды активов РФ составил $250 млн - рекорд с февраля




Новости о вакцине и резкий скачок цен на нефть подавили пессимизм на российском рынке по итогам недели с 5 по 11 ноября 2020 года, говорится в обзоре главного стратега компании BCS Global Markets (BCS GM) Вячеслава Смольянинова.

Совокупный чистый приток капитала на фондовый и долговой рынки РФ (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за отчетный период оказался рекордным с февраля текущего года и составил $250 млн против невыразительной динамики неделей ранее, по данным EPFR Global.


Чистый приток капитала в российские акции со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетную неделю составил $150 млн (лучший результат с 12 февраля). В фондах, инвестирующих только в акции РФ, был зафиксирован чистый приток на уровне $40 млн (лучший результат с 10 июня) по сравнению с чистым оттоком $40 млн на предыдущей неделе.


"Новости о вакцине и последующий рост нефтяных котировок вызвали крупные притоки в фонды, ориентированные на Россию и другие развивающиеся рынки, что обеспечило лучший результат февраля и за все время пандемии. Фонды акций GEM отчитались о притоках в размере почти $2,5 млрд. Мы ожидаем, что сохранение небольших притоков до конца года поддержит российский рынок акций", - говорится в обзоре.


В облигациях РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) за отчетный период был зафиксирован чистый приток на уровне $100 млн (18 недель притока за последние 19 недель, лучший результат со 2 сентября) по сравнению с притоком $15 млн неделей ранее. В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, чистый приток составил $26 млн (24 недели притока, лучший результат с 29 июля).


"Фонды облигаций GEM также сообщили о значительном притоке в объеме $1,8 млрд по итогам прошлой недели, что стало лучшим результатом с начала сентября. Притоки в российские фонды облигаций взлетели до 4-месячного максимума $26 млн. Совокупные притоки в российские бонды из всех категорий фондов фактически превысили $100 млн", - пишет аналитик.

Представляем Вашему вниманию статью на тему За неделю совокупный чистый приток капитала в фонды активов РФ составил $250 млн - рекорд с февраля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За неделю совокупный чистый приток капитала в фонды активов РФ составил $250 млн - рекорд с февраля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!