Из-за пандемии экономика Индии впервые оказалась в рецессии




Экономика Индии снизилась в июле-сентябре по итогам второго квартала подряд, говорится в ноябрьском выпуске ежемесячного бюллетеня, публикуемого Резервным банком Индии (RBI).

Тем самым, Индия впервые в своей истории оказалась в технической рецессии в первом полугодии 2020-2021 финансового года.


Пандемия COVID-19, а также карантинные меры, введенные для сдерживания ее распространения, нанесли тяжелый удар по экономке Индии. ВВП страны в первом финансовом квартале (апрель-июнь) рухнул на рекордные 23,9%, отмечают эксперты.


Постепенное снятие ограничительных мер привело к увеличению спроса в экономике. "Экономический спад ослабевает благодаря постепенной нормализации деловой активности, и, вероятно, будет краткосрочным", - считают эксперты RBI.


"В то время как глобальная экономика вынуждена противостоять второй волне коронавируса, данные по Индии за октябрь показывают улучшение перспектив экономики страны и рост оптимизма потребителей и бизнеса", - отмечают эксперты.


В бюллетене отмечается, что высказанные в нем мнения могут не совпадать с мнением совета управляющих RBI.


Официальные данные о ВВП Индии за второй финансовый квартал будут обнародованы 27 сентября.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Из-за пандемии экономика Индии впервые оказалась в рецессии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Из-за пандемии экономика Индии впервые оказалась в рецессии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!