Улов лососевых в России к 12 октября снизился к 2018 году на 44%




Рыбаки РФ к 12 октября выловили почти 295 тыс. тонн тихоокеанских лососей, что на 44% меньше, чем на аналогичную дату 2018 года (выловы лососей сравниваются между четными и между нечетными годами), сообщает Росрыболовство.

Прирост добычи за неделю составил 7,8 тыс. тонн.


Согласно сообщению, в настоящее время лососевая путина активно идет в Сахалинской области и Приморском крае. Так, сахалинские рыбаки выловили более 61,7 тыс. тонн, приморские - более 1 тыс. тонн.


Промышленное рыболовство тихоокеанских лососей в Камчатском (191,5 тыс. тонн) и Хабаровском краях (33,2 тыс. тонн), в Магаданской области (5,4 тыс. тонн) и на Чукотке (1,9 тыс. тонн) завершено.


По прогнозу Росрыболовства, вылов лососей в этом году снизится до 300-310 тыс. тонн против 676 тыс. тонн в рекордном 2018 году.


Росрыболовство также сообщило, что вылов сардины иваси, скумбрии и сайры к 11 октября составил 211,55 тыс. тонн, что на 103,8 тыс. тонн превышает показатель 2019 года. В исключительной экономической зоне России вылов вырос на 90,5 тыс. тонн, до 196,38 тыс. тонн, в открытом море добыто 2,77 тыс. тонн, в зоне Японии - 12,4 тыс. тонн.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Улов лососевых в России к 12 октября снизился к 2018 году на 44%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Улов лососевых в России к 12 октября снизился к 2018 году на 44% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Улов лососевых в России к 12 октября снизился к 2018 году на 44%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Улов лососевых в России к 12 октября снизился к 2018 году на 44% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!