В правительство РФ внесен законопроект о получении резидентства САР с помощью "транзита"




Минэкономразвития внесло в правительство РФ законопроект, разрешающий "транзитную" - через другие юрисдикции - редомициляцию в российские специальные административные районы (САР), сообщил в пятницу заместитель министра экономического развития Илья Торосов в рамках круглого стола "САР: два года успеха и перспективы дальнейшего развития", организованного "РБК. Конференции".

Ранее сообщалось, что "транзитная" редомициляция будет применяться при невозможности прямой смены юрисдикции. Для этого допускается создание новой, "промежуточной" компании. Сейчас это невозможно, так как закон разрешает редомициляцию только тех компаний, которые созданы до 1 января 2018 года.


Изменения позволят осуществлять редомициляции из Нидерландов через транзитные страны, позволит привлечь новых резидентов в САР, рассчитывают в Минэкономразвития. Например, по словам Торосова, Нидерланды не позволяют редомициляцию напрямую, но не запрещают переезд внутри Европейского союза.


Законопроект также уточняет последствия реорганизации международной компании в случаях слияния с другой международной компанией или присоединения - в рамках законодательства о САР за такой компанией сохранится первоначальный статус, необходимый для резидента спецрайона.


Предложение подготовлено в рамках "дорожной карты" по совершенствованию корпоративного управления.


САР, в которые могут перерегистрироваться компании из иностранных юрисдикций, появились в России в 2018 году. Эти районы были созданы как "русские офшоры" на островах Русский (Приморье) и Октябрьский (Калининградская область) для деофшоризации подконтрольных россиянам зарубежных холдингов, а также в качестве антисанкционной меры. За два года в российских САР появилось 35 резидентов: 34 международных компании и 1 международный фонд.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В правительство РФ внесен законопроект о получении резидентства САР с помощью "транзита". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В правительство РФ внесен законопроект о получении резидентства САР с помощью "транзита" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В правительство РФ внесен законопроект о получении резидентства САР с помощью "транзита". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В правительство РФ внесен законопроект о получении резидентства САР с помощью "транзита" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!