UC Rusal стала 33-м резидентом «российского офшора»




finbi.ru — UC Rusal, совладельцем которой является Олег Дерипаска, полностью перерегистрировала адрес компании с острова Джерси на остров Октябрьский в Калининградской области.


Решение о перерегистрации UC Rusal с британского офшора на российский акционеры компании приняли еще в декабре 2018 года, незадолго после того, как Дерипаска попал под санкции Минфина США. В итоге UC Rusal стала 33-м резидентом «российского офшора» в Калининградской области.


В этом регионе, а также во Владивостоке в 2018 году были организованы специальные административные районы (САР) для смены юрисдикции российских международных компаний, попавших под санкции. В августе 2020 года Минфин предложил предоставить резидентам САР право на 5%-ную ставку налога при выплате дивидендов за рубеж. Обычная ставка налога на офшорные дивиденды сейчас увеличена до 15%.


(Текст подготовила Яна Шебалина)


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom




Представляем Вашему вниманию статью на тему UC Rusal стала 33-м резидентом «российского офшора». У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему UC Rusal стала 33-м резидентом «российского офшора» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему UC Rusal стала 33-м резидентом «российского офшора». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему UC Rusal стала 33-м резидентом «российского офшора» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!