В России за сутки выявлено 5,9 тыс. новых заражений коронавирусом




Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в России составил 5 905 случаев, умерли за сутки 134 человека, следует из данных оперативного штаба. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 5 905 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 1 446 (24,5%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

Накануне в России было выявлено 5 762 случая. Последние две недели количество выявляемых случаев колебалось в значениях 5,1-5,5 тыс. заболевших коронавирусом, новый рост выявленных случаев отмечен с начала текущей недели. Более 5 тыс. заболевших в России вновь начали выявлять с 4 сентября.


В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1 091 186 случаев (+0,5%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, за весь период по России умерло 19 195 человек. Количество выписанных составило 901 207 человек, в том числе 5 339 выписанных за последние сутки.



Регионы



В Москве за последние сутки выявлено 805 случаев СOVID-19, восемь человек скончались, 1107 выписаны по выздоровлению, отмечают в штабе.


По информации оперативного штаба, еще 206 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Санкт-Петербурге, 172 - в Ростовской области, 165 - в Московской области, 161 - в Нижегородской области, 140 - в Ставропольском крае, 129 - в Свердловской области, 128 - в Кемеровской области, по 123 случаев в Воронежской и Самарской областях, 120 - в Ульяновской области, 107 - в Саратовской области, по 103 случаю выявлено в Архангельской области и в Красноярском. В других регионах России суточный прирост за минувшие сутки составил менее 100 случаев.


Согласно данным оперштаба о смертности, 29 пациентов скончались за сутки в Санкт-Петербурге, 11 - в Кемеровской области, 10 - в Свердловской области, семь - в Ростовской области, по пять - в Дагестане и в Московской области, по четыре - в Краснодарском крае, Новосибирской области и в Туве, по три - в Коми, Мурманской, Нижегородской, Тюменской областях, в Ставропольском крае. В остальных регионах количество летальных исходов не превышало один - два случая.


По информации Роспотребнадзора, опубликованной в пятницу, в России нарастающим итогом проведено более 42 млн тестов на COVID-19, из них 346 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 233 428 человек.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки выявлено 5,9 тыс. новых заражений коронавирусом. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В России за сутки выявлено 5,9 тыс. новых заражений коронавирусом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки выявлено 5,9 тыс. новых заражений коронавирусом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России за сутки выявлено 5,9 тыс. новых заражений коронавирусом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!