ЯТЭК планирует в I декаде октября открыть книгу заявок на облигации объемом 3 млрд рублей




ПАО "Якутская топливно-энергетическая компания" (ЯТЭК, входит в "А-Проперти" владельца телекоммуникационного оператора Yota Альберта Авдоляна) планирует в первой декаде октября собирать заявки на выпуск 3-летних облигаций серии 001Р-01 объемом 3 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.


Организаторами выступят банк "ФК Открытие", "ВТБ Капитал" и Sberbank CIB.


Ориентир ставки 1-го купона будет объявлен позже.


Выпуск будет размещен в рамках программы облигаций компании серии 001P объемом до 20 млрд рублей включительно, зарегистрированной "Московской биржей" 10 сентября. В рамках 25-летней облигации смогут размещаться на срок до 10 лет.


Как отмечалось в пресс-релизе эмитента, средства от выпуска биржевых облигаций ЯТЭК планирует направить на финансирование основной деятельности, в том числе на реализацию инвестиционной программы.


У компании на данный момент нет облигаций в обращении.


С конца сентября 2019 года ЯТЭК на 90,59% принадлежит ООО "А-Проперти" (владелец - основатель телекоммуникационного оператора Yota Альберт Авдолян). Доля сложилась из принадлежавших ранее Зиявудину Магомедову 82,06% акций (тот владел этой долей через ООО "Инвестор") и 8,53% ООО "Наутилус" (конечный бенефициар - Инна Гукежева).


ЯТЭК является основным газодобывающим предприятием Якутии, владеет лицензиями на промышленную разработку Средневилюйского и Мастахского газоконденсатных месторождений, геологическое изучение, разведку и добычу на Толонском участке, на геологическое изучение в пределах Тымтайдахского участка. Весь газ от "ЯТЭК" получает республиканское АО "Сахатранснефтегаз".




Представляем Вашему вниманию статью на тему ЯТЭК планирует в I декаде октября открыть книгу заявок на облигации объемом 3 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЯТЭК планирует в I декаде октября открыть книгу заявок на облигации объемом 3 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЯТЭК планирует в I декаде октября открыть книгу заявок на облигации объемом 3 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЯТЭК планирует в I декаде октября открыть книгу заявок на облигации объемом 3 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!