S&P 500 на рекордном пике, может показать лучшую сессию за 36 лет




(Рейтер) - Индекс S&P 500 достиг рекордных максимумов в понедельник на фоне надежд на оживление экономики благодаря длительной поддержке со стороны центрального банка США.

Новый подход ФРС к инфляции и удержанию процентных ставок на низком уровне, положительное развитие в области вакцин и лечения COVID-19, а также ралли техсектора, подтолкнули индексы S&P 500 и Nasdaq к историческим пикам.

Индекс Dow Jones находится в пределах 3,5% от своего рекорда, зафиксированного 12 февраля. Торговля бумагами новых участников индекса "голубых фишек" Salesforce.com (NYSE:CRM) Inc, Honeywell International Inc и Amgen Inc (NASDAQ:AMGN) была вялой. Акции Exxon Mobil Corp (NYSE:XOM) снизились на 1,6%, Pfizer (NYSE:PFE) Inc потеряли 0,3%.

"Существует перераспределение активов из секторов, которые перестали выделятся, в сектора, которые хорошо отличились", - сказал Стэн Грегор, главный исполнительный директор Summit Financial LLC.

Сектор технологий подорожал на 0,3%, наряду с сектором коммунальных услуг.

К 17:48 МСК индекс Dow Jones снизился на 0,64% до 28.470,76 пункта, индекс S&P 500 сбавил 0,04% до 3.506,45 пункта, а Nasdaq - подорожал на 0,52% до 11.756,12 пункта.


Акции Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT), Walmart (NYSE:WMT) Inc и Oracle Corp (NYSE:ORCL), претендующих на активы TikTok в США, упали на 0,6-2,4%, так как новый закон Китая, касающиеся экспорта технологий, означает, что сделка с ByteDance может потребовать одобрения Пекина.

(Медха Сингх Девик Джейн в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)




Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P 500 на рекордном пике, может показать лучшую сессию за 36 лет. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему S&P 500 на рекордном пике, может показать лучшую сессию за 36 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P 500 на рекордном пике, может показать лучшую сессию за 36 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P 500 на рекордном пике, может показать лучшую сессию за 36 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!