Американские рынки акций демонстрируют противоречивый настрой




Торги в понедельник американские фондовые индексы начали слабыми изменениями без единой динамики, при этом значение Nasdaq Composite повышается.

Значение Dow Jones Industrial Average к 17:15 мск снизилось на 0,64% и составляло 284470,78 пункта. Индекс Standard & Poor s 500 к 17:04 уменьшился на 0,11% - до 3504,00 пункта. Индикатор Nasdaq Composite к 17:15 мск поднялся на 0,34%, достигнув 11735,02 пункта.


С 31 августа акции Exxon Mobil (NYSE:XOM), Pfizer (NYSE:PFE) Inc. и Raytheon Technologies Corp. выведены из расчета индекса Dow Jones в рамках самого крупного за 7 лет пересмотра его состава. Вместо них в состав индикатора включены бумаги разработчика "облачных" сервисов Salesforce.com (NYSE:CRM), биофармацевтической компании Amgen и промышленно-технологической корпорации Honeywell International.


Котировки акций Exxon Mobil в начале торгов снижаются на 1,7%, Pfizer - на 0,5%, Honeywell International - на 0,8%, Amgen и Salesforce.com - на 0,5%. Между тем бумаги Raytheon Technologies дорожают на 0,1%.


Наиболее существенно среди компаний, акции которых входят в расчет Dow Jones, снижается стоимость ритейлера Walmart (NYSE:WMT) Inc. - на 2,4%, авиакосмической Boeing Co (NYSE:BA). - на 1,3%, а также банка JPMorgan Chase & Co. - на 1,5% и медийной компании Walt Disney Co (NYSE:DIS). - на 1,2%.


В понедельник начались торги акциями Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) и Tesla Inc. после сплита. Цена бумаг Apple повышается на 2,5% и Tesla - на 2,7%.


Август для рынка акций США может стать лучшим месяцем с апреля текущего года, отмечает MarketWatch. Все три основных индикатора прибавили более 7%. Позитивное настроение инвесторов вызвано заявлениями Федеральной резервной системы.


Кроме того, нынешний месяц может стать рекордным по темпам прироста трех индексов среди августов с 1984 года, отмечает Trading Economics.


Председатель ФРС Джером Пауэлл на прошлой неделе объявил о гибкой форме таргетирования инфляции в качестве ключевого результата пересмотра денежно-кредитной политики. В заявлении о долгосрочных целях и стратегии денежно-кредитной политики Федрезерв выражает приверженность задаче реагирования на рост уровня безработицы, что также укрепляет его приверженность цели ускорения инфляции.


"Мы ожидаем, что целевая ставка по федеральным фондам останется неизменной как минимум в ближайшие три года", - говорится в сообщении Julius Baer.


"ФРС подтвердила, что ставки будут низкими надолго, насколько хватит глаз, - сказал руководитель отдела Aberdeen Standard Investments Ричард Данбар. - Наряду с этим подтверждением дешевых денег и низких ставок мы только что пережили сезон отчетностей, который в США оказался намного лучше, чем предполагалось".




Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские рынки акций демонстрируют противоречивый настрой. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Американские рынки акций демонстрируют противоречивый настрой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские рынки акций демонстрируют противоречивый настрой. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские рынки акций демонстрируют противоречивый настрой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!