Рынок США. Не боимся коронавируса, но боимся ФРС

Рынок США. Не боимся коронавируса, но боимся ФРС

Котировки на 16:15 МСК


Сентябрьские фьючерсы на S&P 500: 3368 ( — 0,1%)
Сентябрьские фьючерсы на Nasdaq 100: 11 186 (+0,5%)


График S&P 500 онлайн


Внешний фон: немецкий DAX — 0,5%; японский Nikkei +1,8%; китайский Shanghai Composite +0,04%.


Американские фондовые фьючерсы консолидируются перед открытием торгов четверга в США. Новости о вакцине против коронавируса — позитивный фактор. В то же время на рынок США давят опасения относительно возможности сворачивания монетарного стимулирования, отсутствие прогресса по новому пакету фискального стимулирования, противостояние Белого дома и Пекина.


В среду S&P 500 прибавил 1,4%. Индекс близок к достигнутому в феврале историческому максимуму. Потенциальная зона сопротивления — 3385–3400 пунктов. Следующая отметка —3425—3445 пунктов. Поддержка на случай отката — 3220–3200 пунктов.


Коронавирус


Во вторник Владимир Путин сообщил о том, что в России была зарегистрирована первая вакцина против COVID — 19. В тот же день Дональд Трамп объявил о соглашении на закупку у компании Moderna 100 млн доз разработанной ей вакцины против коронавируса.


За последнюю неделю среднее количество выявленных случаев заболевания коронавирусом в США сократилось на 17% по сравнению с показателем двухнедельной давности и составило 53,7 тыс. в день.


Монетарная политика


Важный негативный момент появления вакцины против COVID — 19 — восстановление экономики усилит инфляцию и позволит ФРС снизить объемы монетарного стимулирования. Инфляция потребителей в июле усилилась до 1% годовых с 0,6% годовых в июне. Целевой ориентир ФРС по инфляции — 2% годовых. Согласно сегменту гособлигаций, инфляционные ожидания составляют менее 2% годовых в среднем на ближайшую пятилетку. 


Это вполне вписывается в прогноз регулятора о том, что ключевая ставка останется близкой к нулю до конца 2022 г. Однако в случае необходимости ФРС может сократить объемы количественного смягчения. Федрезерв в июле существенно снизил выкуп корпоративных облигаций и ETF на корпоративные облигации. К концу июля ежедневные покупки ETF были полностью остановлены.


Безработица в США


Число первичных заявок на пособия по безработице за неделю составило 963 тыс. — ниже 1,19 млн неделей ранее и консенсус-прогноза аналитиков на уровне 1,12 млн.


Пока признаков компромисса в Конгрессе по возобновлению расширенной программы выплат безработным нет. Это откладывает запуск нового пакета фискального стимулирования, который оценивается в $1–3,5 трлн.


Корпоративные новости


Производитель сетевого оборудования Cisco ( — 6%) рапортовал о падении квартальной выручки на 9% (г/г), до $12,15 млрд. Скорректированная прибыль на акцию составила $0,8 при среднем ожидании аналитиков в $0,74. Прогноз компании на нынешний квартал разочаровал инвесторов. Cisco ожидает падение выручки на 9–11%.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram



График индекса S&P 500 по итогам торгов среды, таймфрейм дневной


Рынок США. Не боимся коронавируса, но боимся ФРС


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Не боимся коронавируса, но боимся ФРС. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Не боимся коронавируса, но боимся ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Не боимся коронавируса, но боимся ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Не боимся коронавируса, но боимся ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!