Рынок США. В фокусе — корпоративные новости

Рынок США. В фокусе 8212; корпоративные новости

Котировки на 17:15 МСК


Индекс S&P 500: 3378 ( — 0,02%)
Индекс Nasdaq Composite: 11 159 (+0,3%)


График S&P 500 онлайн


Внешний фон: немецкий DAX +0,01%; японский Nikkei — 0,2%; китайский Shanghai Composite +0,4%.


Американские фондовые индексы торгуются разнонаправленно в начале торгов вторника в США. Глобально рост идет уже по инерции, несмотря на риски.


Индекс S&P 500 близок к достигнутому в феврале историческому максимуму. Потенциальная зона сопротивления — 3385–3400 пунктов. Следующая отметка —3425—3445 пунктов. Поддержка на случай отката — 3220–3200 пунктов.


Корпоративные новости


Ритейлеры Wal-Mart ( — 0,5%) и Home Depot ( — 0,6%) представили отчетность за II календарный квартал. Результаты оказались лучше ожиданий аналитиков. Пандемия коронавируса ударила по доходам многих ритейлеров. WMT и HD неплохо перенесли пандемию, так как первый специализируется на товарах ежедневного потребления, а второй — на товарах для благоустройства дома.


Согласно сообщению Financial Times, производитель программного обеспечения для предприятий Oracle (+5%) является потенциальным покупателем TikTok. В список претендентов также могут входить Microsoft и Twitter.


Boeing ( — 0,3%) намерен предложить сотрудникам программу, дающую возможность увольнения по собственному желанию с получением компенсации. Это будет вторая программа компании такого рода. Boeing отметил признаки восстановления после пандемии, но сохраняющиеся проблемы в индустрии.


Общие факторы


Активные переговоры в Конгрессе по возобновлению расширенной программы выплат безработным пока не проводятся. Это откладывает запуск нового пакета фискального стимулирования, который оценивается в $1–3,5 трлн.


Переговоры между представителями США и Китая отложили на неизвестный срок. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) ведет расследование в отношении дочерней компании Baidu — iQIYI, предоставляющей услуги потокового видео. Тем временем, Дональд Трамп угрожает заблокировать TikTok на территории США. Возможное решение проблемы — покупка американских активов TikTok корпорацией США.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram 


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. В фокусе — корпоративные новости. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. В фокусе — корпоративные новости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. В фокусе — корпоративные новости. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. В фокусе — корпоративные новости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!