Одна из лучших бумаг на рынке США после победы над коронавирусом

Одна из лучших бумаг на рынке США после победы над коронавирусом

Коронавирус 2019-nCoV оказался черным лебедем, смешавшим карты инвесторов в начале 2020 г. Многие мировые компании на фоне угроз распространения заболевания временно сократили свое присутствие в Китае. 


Какие компании пострадали больше всех


Вспышка заболевания окажет влияние на финансовые результаты большинства компаний. Одни ограничивают рейсы и туристические маршруты, другие — снижают поставки сырья и продукции в Китай или из него. Но есть компании, бизнес которых целиком и полностью представлен на территории КНР. Одна из них – YUM Сhina holdings (YUMC).


YUM China


Этот холдинг владеет крупнейшей сетью ресторанов быстрого питания таких брендов, как KFC, Pizza Hut и Taco Bell в Китае. В 2016 г. компания отделилась от материнской YUM! Brands и торгуется в качестве самостоятельной компании на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером YUMC.


По данным на сентябрь 2019 г., компания управляет 8900 ресторанами быстрого питания в 1300 городах на территории континентального Китая. Вспышка нового заболевания заставила компанию закрыть часть ресторанов в зоне карантина. Очевидно, YUM China могли столкнуться со снижением количества посетителей в остальных ресторанах на фоне опасений распространения вирусной угрозы.


Как акции реагируют на вспышку коронавируса


Капитализация YUMC за последние несколько дней сократилась на $3,8 млрд. Акции потеряли более 18% с исторических максимумов, которые были установлены 10 января 2020 г. По мере роста угрозы вируса котировки приближались к минимумам июня 2019 г. С технической точки зрения — неплохая поддержка.


Одна из лучших бумаг на рынке США после победы над коронавирусом

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Одна из лучших бумаг на рынке США после победы над коронавирусом. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Одна из лучших бумаг на рынке США после победы над коронавирусом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Одна из лучших бумаг на рынке США после победы над коронавирусом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Одна из лучших бумаг на рынке США после победы над коронавирусом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!