Старт дня. Индекс МосБиржи падает четвертый день подряд
А. Смолюк 13-ноя, 10:43 Новости финансов
Индекс МосБиржи: 2931,38 ( ? 0,67%)
Индекс РТС: 1438,75 ( ? 0,73%)
Российские индексы снижаются на открытии торгов среды. Индекс МосБиржи падает четвертый день подряд, после того как на прошлой неделе впервые в истории достиг отметки 3000 пунктов. Формальное взятие данного рубежа развязало руки продавцам.
Внешний фон утром умеренно-негативный. Вчера Трамп угрожал новыми пошлинами Китаю, если первая фаза сделки сорвется и не будет оформлена, в то же время утверждая, что ее подготовка идет хорошо и скоро все будет подписано. Негатив сейчас в большей степени идет из Азии, где беспорядки в Гонконге продолжаются, и индексы падают.
В большей степени стала настораживать техническая динамика цен на нефть, которые в очередной раз отступили из района $63.
Среди тяжеловесных бумаг наблюдается падение котировок: Сбербанк ( ? 0,5%), Газпром ( ? 1,1%), Лукойл ( ? 0,6%).
Среди лидеров акции авиакомпании ЮТэйр, дорожающие второй день подряд, на новостях о том, что Сбербанк согласовал с компаний план финансового оздоровления, и на планирует ее банкротить.
Акции Ростелекома подрастают на сообщениях СМИ о том, что в правительстве утвердили размещение голосующих акций Ростелекома в рамках допэмиссии по закрытой подписке в пользу ВТБ по цене 93,21 руб.
Восстанавливаются акции золотодобытчиков вслед за золотом.
Пара USD/RUB с расчетами завтра находится на уровне 64,16 ( ? 0,1%). Индекс гособлигаций RGBI стоит без движения.
Лидеры: ЮТэйр (+10%), Ростелеком-ао (+2%), Полиметалл (+0,8%), Полюс (+0,7%),
Аутсайдеры: Мостотрест ( ? 2,2%), ВТБ ( ? 1,9%), Газпром ( ? 1,1%), Татнефть ( ? 1,1%)
БКС Брокер
При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индекс МосБиржи падает четвертый день подряд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Индекс МосБиржи падает четвертый день подряд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Публикация на тему Старт дня. Индекс МосБиржи падает четвертый день подряд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!