Премаркет. Юань — всему голова

Премаркет. Юань 8212; всему голова

Японский Nikkei (+0,1%)
Китайский
Shanghai Composite ( ? 0,3%)
Южнокорейский
Kospi (+0,2%)
Гонконгский
HangSeng (+0,2%)
Австралийский
ASX ( ? 0,5%)


О главном


Мировые фондовые рынки подошли к сильным уровням сопротивления. Потребуется некоторое время до начала новой волны роста.


Китайский юань, выступающий в последнее время в качестве «индикатора риска», растет. Участники рынка с нетерпением ожидают торгового соглашения.


Сырьевые активы испытывают рост покупательной активности, «защитные» инструменты утрачивают свою функцию.


Азиатские рынки


Фондовые индексы АТР торгуются в нейтральном ключе.


Китайские фондовые биржи снижаются в пределах 0,3% после бурного роста накануне. Индекс Shanghai Composite, как и ожидалось, встретил сопротивление на уровне 3000 п. В ожидании ноябрьского торгового соглашения инвесторы предпочтут занять выжидательную позицию, при этом, общерыночный сентимент остается положительным.


Торговая война наносит существенный урон не только непосредственным участникам – КНР и США, но и всему глобальному экономическому росту. По данным Минторга США, торговый дефицит страны за сентябрь составил $52,5 млрд. Экспорт в Китай упал на 15,5%, а импорт из Поднебесной снизился на 13,5%.


С целью сокращения торгового дисбаланса Белый дом вводит заградительные барьеры для производителей КНР, получая в ответ девальвацию китайского юаня. В конечном счете это приводит к еще большему разрыву между экспортом и импортом. Национальная валюта, по сути, является «новым экономическим оружием» Китая по противодействию ограничений производственной активности страны со стороны крупнейших торговых партнеров. Рост пары USD/CNY отражает риски международной торговли, а укрепление юаня говорит участникам рынка о вероятности торгового перемирия.


Мы отмечали высокую вероятность деэскалации конфликта и укрепления юаня к 7 за доллар США. Впервые с начала августа можно наблюдать снижение валютной пары USD/CNY ниже психологически важной отметки. На данном уровне ожидаем консолидацию по паре. В случае достижения торгового прогресса, уже в ноябре юань может укрепиться до 6,93.


Премаркет. Юань 8212; всему голова

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Юань — всему голова. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Юань — всему голова собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Юань — всему голова. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Юань — всему голова собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!