Суд отклонил апелляцию России по водке «Столичная» к экс-владельцам ЮКОСа

Суд отклонил апелляцию России по водке «Столичная» к экс-владельцам ЮКОСа

Верховный суд Нидерландов отклонил апелляцию России с требованием отмены ареста ряда брендов, в том числе водочных «Столичная» и «Московская», в странах Бенилюкса. Речь идет о тяжбе с экс-владельцами ЮКОСа

Верховный суд Нидерландов отклонил апелляцию России с требованием отменить арест на ряд торговых марок, в том числе водочных брендов Stolichnaya и Moskovskaya, в странах Бенилюкса.

Речь идет о 18 торговых марках, на которые пытаются получить права экс-владельцы ЮКОСа — компании Yukos Universal, Hulley Enterprises и Veteran Petroleum. В январе 2020 года нидерландский суд окончательно закрепил за Россией права на них, бренды принадлежат федеральному казенному предприятию «Союзплодоимпорт».

В портфель брендов «Союзплодоимпорт» входят в том числе марки водки «Столичная», «Московская» и «Русская», а также шампанское «Советское». Компания уже более 10 лет оспаривает в многочисленных судебных процессах за рубежом права на данные бренды, которые используются другими предприятиями.

Россия обжалует решение суда Амстердама по спору с экс-акционерами ЮКОСа Бизнес

В пресс-релизе GML (представляет интересы ответчиков в этом разбирательстве) уточняется, что это решение суда дает возможность бывшим владельцам ЮКОСа выставить права на продажу «в процессе исполнения их арбитражных решений о более $50 млрд ущерба».

«Это решение Верховного суда открывает путь для продажи активов Российской Федерации во исполнение арбитражных решений», — заявил генеральный директор GML Тим Осборн.

В 2014 году Международный арбитражный суд в Гааге после десятилетнего разбирательства присудил бывшим мажоритарным акционерам ЮКОСа более $50 млрд за незаконную «экспроприацию» компании. Россия неоднократно подавала апелляции по этому делу, требуя отмены решения. В последний раз апелляцию отклонил суд Амстердама, Москва обещала оспорить решение.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Суд отклонил апелляцию России по водке «Столичная» к экс-владельцам ЮКОСа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суд отклонил апелляцию России по водке «Столичная» к экс-владельцам ЮКОСа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!