В Думе снова пообещали ужесточить законы о вейпах

В Думе снова пообещали ужесточить законы о вейпах

Комитет Госдумы по молодежной политике планирует внести в нижнюю палату законопроект, ужесточающий законодательство о вейпах. Об этом сообщил председатель комитета Артем Метелев на заседании Совета по молодежной политике на площадке кампуса Уральского федерального университета «Новокольцовский» в Екатеринбурге, передает ТАСС.

«С вейпами вечная тема. И мы сейчас будем ужесточать законодательство, вносить [законопроект] через несколько недель новый», — сказал он, не раскрыв деталей.

Замглавы Минздрава Британии в прямом эфире попросила мужа не вейпить Политика

В январе 2023 года спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам подготовить предложения о возможном запрете вейпов. Идею запрета поддержал Роспотребнадзор. С апреля того же года их запрещено продавать несовершеннолетним (ограничение также касается безникотиновых вейпов). В июне в России также ужесточили законодательство в отношении вейпов.

В декабре 2023 года вице-премьер Дмитрий Григоренко утвердил перечень мер по усилению контроля за производством и оборотом никотиносодержащих жидкостей, в который вошла в том числе возможность полного запрета вейпов. Как отмечал Forbes со ссылкой на документ, запрет будет рассматриваться только после применения всех остальных предусмотренных списком мер, таких как акцизы и маркировка многоразовых вейпов.

Минпроторгу, Минфину и Минздраву поручили тогда проанализировать эффективность мер и отчитаться перед правительством к маю 2024 года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Думе снова пообещали ужесточить законы о вейпах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Думе снова пообещали ужесточить законы о вейпах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!