Третьим партнером в катарском проекте по производству СПГ стала ConocoPhillips

Третьим партнером в катарском проекте по производству СПГ стала ConocoPhillips
Американская энергетическая компания ConocoPhillips (NYSE:COP) стала третьим иностранным партнером в катарском проекте по увеличению добычи газа и производства СПГ в стране, говорится в сообщении Qatar Energy.

ConocoPhillips получит 25% в новом совместном предприятии, оставшиеся 75% достанутся Qatar Energy. Это СП в свою очередь станет обладателем 12,5%-ной доли в North Field East (NFE, ранее назывался "Расширением Северного месторождения").

Ранее сообщалось, что 3,1% в NFE получила итальянская Eni SpA, а французская TotalEnergies (NYSE:TTE) - 6,25%-ную долю.

В рамках проекта Катар планирует построить четыре новые установки по сжижению природного газа, которые позволят увеличить производство СПГ в стране к 2026 году до 110 млн тонн в год с 77 млн тонн в год. Стоимость проекта составляет порядка $29 млрд. Как ожидается, новые мощности введут в эксплуатацию до конца 2025 года.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщало, что китайские China National Petroleum Corp.и China Petroleum & Chemical Corp. (Sinopec) также планируют инвестировать в NFE наряду с американской Exxon Mobil (NYSE:XOM) и англо-голландской Shell.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Третьим партнером в катарском проекте по производству СПГ стала ConocoPhillips. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Третьим партнером в катарском проекте по производству СПГ стала ConocoPhillips собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!