Тысячам цифровых валют предрекают крушение

Тысячам цифровых валют предрекают крушение
Investing.com — На сегодняшний день в мире существует более 19 000 криптовалют и десятки блокчейн-платформ, однако ряд криптовалютных фирм заявили, что в ближайшие годы многие цифровые токены рухнут, а количество блокчейнов сократится, пишет CNBC.

Прогноз, составленный криптовалютными экспертами, не самый радужный: к примеру, Брэд Гарлингхаус, генеральный директор компании Ripple, занимающейся трансграничными блокчейн-платежами, ожидает, в будущем будут существовать «десятки» криптовалют.

Платформа блокчейна, такая как эфириум, является базовой технологией, на которой построены многие из различных криптовалют.

Всеобщее внимание к уязвимости криптовалют привлек недавний крах так называемого алгоритмического стейблкоина Terra USD и связанного с ним цифрового токена Luna, который потряс рынок, после чего многие эксперты стали все чаще задаваться вопросом, выживут ли все эти цифровые валюты.

Параллель между криптовалютами и «доткомами» провел Бертран Перес, генеральный директор Web3 Foundation, который считает, что крах Terra был одним из последствий того, что на рынке сейчас существует слишком много блокчейнов и токенов, что сбивает с толку пользователей и сопряжено с некоторыми рисками для них. Как и в начале эпохи интернета, имелось множество «дотком-компаний», и многие из них были мошенническими, не приносили никакой ценности, но затем рынок очистился от них, в результате чего теперь имеются очень полезные и законные компании.

Многие специалисты сходятся во мнении о том, что большей части криптомонет в будущем уже не будет. Вопрос только в том, какие именно останутся. Так, главный инвестиционный директор Guggenheim Скотт Майнерд вообще заявил, что большая часть криптовалют — «мусор», и выживут только биткоин и эфириум.

В настоящее время рынок криптовалют продолжает испытывать давление. Биткоин упал более чем на 50% по сравнению со своим рекордным максимумом, достигнутым в ноябре, а многие другие цифровые токены резко упали по сравнению с историческими пиками.

Сегодня множество различных блокчейн-платформ, от эфириума до Solana, борются за лидерство в отрасли.

— При подготовке использованы материалы CNBC

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Тысячам цифровых валют предрекают крушение. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Тысячам цифровых валют предрекают крушение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!