Terra запустила новую версию провальной криптовалюты Luna

Terra запустила новую версию провальной криптовалюты Luna
Investing.com — После резкого падения токена Luna — на пике своего развития она имела в обращении более $40 млрд, но потом резко пошла к нулю, компания Terra запустила новую версию криптовалюты Luna, и возрожденный токен Luna уже торгуется на биржах, однако он взял плохой старт, и уже сейчас его цена падает, пишет CNBC.

На прошлой неделе сторонники проекта блокчейна Terra проголосовали за возрождение Luna, но не базе Terra UST/USD — так называемого алгоритмического стейблкоина, который упал ниже предполагаемой привязки к доллару, вызвав панику на рынке криптовалют.

Terra USD или UST опирается на код и родственный ему токен, Luna, для поддержания стоимостного паритета к $1. Но когда цены на цифровую валюту упали, инвесторы свернули свои позиции по стейблкоину, что привело к падению UST и унесло с собой Luna на дно.

Теперь у Luna есть новая версия, которую инвесторы называют Terra 2.0 — она уже торгуется на биржах, включая Bybit, Kucoin, Huobi, а Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, заявила, что во вторник проведет листинг Luna.

Только остается одно «но»: согласно данным CoinMarketCap, после достижения пика $19,53 в субботу, всего через несколько часов Luna упала до $4,39. С тех пор она торгуется по цене около $5,90.

Аналитики глубоко скептически относятся к шансам возрожденного блокчейна Terra на успех. Новой криптовалюте придется конкурировать с множеством других так называемых сетей «уровня 1» — инфраструктуры, лежащей в основе криптовалют, таких как эфириум, Solana и Cardano.

Terra распределяет токены Luna посредством так называемого «сброса» (airdrop), что означает, что большинство из них получат те, кто уже владел Luna и UST до их краха, в попытке компенсировать потери инвесторов, однако последние теперь уже вряд ли доверятся Terra во второй раз, как считают эксперты.

— При подготовке использованы материалы CNBC

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Terra запустила новую версию провальной криптовалюты Luna. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Terra запустила новую версию провальной криптовалюты Luna собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!