Фондовые индексы стран АТР меняются разнонаправленно

Фондовые индексы стран АТР меняются разнонаправленно
- Фондовые индексы крупнейших государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) не демонстрируют единой динамики в ходе торгов в четверг.

Поддержку рынкам Японии, Южной Кореи и Австралии оказала позитивная динамика фондовых индексов Европы и американского индикатора Dow Jones, пишет MarketWatch.

В то же время индикаторы материкового Китая и Гонконга снижаются.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:31 мск снизился на 1,2%, гонконгский индикатор Hang Seng опустился на 1,7%. При этом Shanghai Composite достиг минимального значения за месяц.

Наиболее существенно на торгах в Гонконге дешевеют акции биотехнологической Wuxi Biologics (Cayman) Inc. (-7,8%), а также интернет-компаний JD.com Inc. (NASDAQ:JD) (-6,8%) и Meituan (HK:3690) (-6,8%).

Японский индекс Nikkei 225 к 8:26 мск увеличился на 1,3%.

Лидером роста в четверг выступают акции фармацевтической Sumitomo Pharma Co. Ltd. (-5,1%), производителя музыкальных инструментов и электроники Yamaha Corp. (TYO:7951) (+4,1%), а также сталелитейной Japan Steel Works Ltd. (+3,8%).

Кроме того, повышаются котировки бумаг выпускающей потребительскую электронику Sony (TYO:6758) (+1,4%), инвестиционно-технологической SoftBank Group (TYO:9984) (+0,8%), крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing (TYO:9983) (+2,5%).

Южнокорейский индекс Kospi к 8:27 мск вырос на 0,55%.

Цены производителей в Южной Корее выросли на 8,8% в годовом выражении в марте 2022 года, ускорившись по сравнению с ростом на пересмотренные 8,5% месяцем ранее, свидетельствуют официальные статданные.

В помесячном выражении показатель увеличился на 1,3% после подъема на 0,5% в феврале.

Рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. (KS:005930) выросла на 0,7%, автопроизводителя Hyundai Motor (KS:005380) - поднялась на 0,3%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 к 8:28 мск увеличился на 0,4%.

В том числе выросли акции банков: Westpac Banking Corp. (ASX:WBC) - на 0,8%, Commonwealth Bank of Australia (ASX:CBA) - на 1%, Australia & New Zealand Banking Group Ltd. (ASX:ANZ) - на 0,6%.

При этом бумаги крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto (LON:RIO) подешевели на 2,7% и 1,3% соответственно.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые индексы стран АТР меняются разнонаправленно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые индексы стран АТР меняются разнонаправленно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!