Крупнейшие мировые сети отелей останавливают инвестиции в России

Крупнейшие мировые сети отелей останавливают инвестиции в России
Сети Accor (бренды Novotel и Ibis), Hilton и Hyatt не будут открывать новые отели и приостанавливают все партнерские отношения с российскими компаниями, но продолжат управлять уже имеющимися гостиницами, говорится в заявлениях сетей.

"Французский владелец сетей Novotel и Ibis заявил, что приостановил все запланированные открытия и разработки в России и любые партнерские отношения с российскими компаниями, хотя он продолжит управлять своими более чем 50 отелями в стране, чтобы поддерживать своих 3500 российских сотрудников", - пишет Financial Time.

Accor стала первой международной сетью, заявившей об остановке деятельности, за ней последовали Hilton (бренды LXR Hotels & Resorts, Waldorf Astoria, Hilton и др.) и Hyatt. Заявлений от Marriott (NASDAQ:MAR) или IHG по этому поводу нет.

"В настоящее время мы приняли решение приостановить нашу деятельность по развитию и любые новые инвестиции в России, решение вступает в силу немедленно", - говорится на официальном новостном сайте сети Hyatt.

При этом бренд отмечает, что продолжит следить за ситуацией в России, соблюдая при этом директивы правительства США, поскольку надеется на разрешение кризиса.

Сеть Hilton поздно вечером в среду заявила, что закрыла свой корпоративный офис в Москве и приостановит строительство отелей в России. В заявлении компании говорится, что она также продолжит следить за ситуацией в России.

Ранее исполнительный директор Accor Себастьян Базен отменил запланированную на эту неделю встречу с президентом России Владимиром Путиным. В планах Accor на 2022 год значилось открытие пяти новых отелей в России. Всего в стране открыто 50 отелей, из них 21 - в Москве.

Также свою деятельность в России остановили сервисы бронирования Airbnb (NASDAQ:ABNB) и Booking.com.

Сеть Radisson заявила, что остается в России. "Все отели Radisson Hotel Group в России продолжают свою работу. Мы внимательно следим за развитием ситуации в регионе, заботимся о благополучии всех гостей и членов команды и продолжаем придерживаться всех инструкций", - говорится в заявлении компании.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Крупнейшие мировые сети отелей останавливают инвестиции в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Крупнейшие мировые сети отелей останавливают инвестиции в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!