Практика мотивированного мнения может быть распространена на все надзорные ведомства
finbi 04-фев, 06:44 Новости финансов
Росприроднадзор может стать "пилотным" ведомством, которое будет предоставлять мотивированное мнение о соответствии инвестиционных проектов природоохранным требованиям.
Соответствующую инициативу "Деловой России" поддержал президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с представителями объединения. В случае, если эксперимент будет успешным, практику предлагается распространить на все надзорные ведомства.
Инициатива бизнес-объединения опирается на опыт ФНС России, предоставляющей участникам налогового мониторинга мотивированное мнение по вопросам правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты налогов и сборов.
В обращении к Путину глава "Деловой России" Павел Титов отметил, что зачастую предприниматели не знают наверняка, насколько их текущая деятельность и разрабатываемые инвестпроекты соответствуют требованиями надзорных органов.
"Получить консультацию регулятора предприниматель на данный момент не может. Мы часто узнаем о несоответствии нормативам только тогда, кода контролер приходит на строящийся или сданный объект, а это срыв сроков запуска, большие штрафы, большие потери. (...) Избежать ошибок и штрафных санкций нам бы позволило своевременное получение мотивированного мнения о соответствии требованиям от ответственного регулятора. Такая возможность особенно важна на этапе разработки проекта, когда все еще можно безболезненно исправлять", - сказал Титов.
Глава Росприроднадзора Светлана Радионова и курирующая деятельность ведомства вице-премьер Виктория Абрамченко также поддержали инициативу "Деловой России".
"Мы считаем, что действительно такая проблема есть, и наше сопровождение не только как контролера, который приходит после, но и как консультанта, (...) нам кажется, очень было бы правильно распространить. (....) На сегодняшний момент такое консультирование оказывать готовы и будем очень рады, если появится такая постоянная рабочая площадка, выделим для этого лучших специалистов", - сказала Радионова.
"Для нас такой прозрачный поход и клиентоцентричный подход, когда мы бизнесу будем помогать от идеи конкретного инвестиционного проекта до ввода объекта в эксплуатацию - приоритетен", - подчеркнула Абрамченко.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Практика мотивированного мнения может быть распространена на все надзорные ведомства. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.
Публикация на тему Практика мотивированного мнения может быть распространена на все надзорные ведомства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!
Публикация на тему Практика мотивированного мнения может быть распространена на все надзорные ведомства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!
Финби.ру










ФинБи