Господдержку бизнеса надо распространить и на период действия QR-кодов - Титов

Господдержку бизнеса надо распространить и на период действия QR-кодов - Титов
Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил распространить господдержку бизнеса не только на локдаун, но и на период действия QR-кодов. Об этом бизнес-омбудсмен заявил в ходе встречи с представителями бизнеса в Новосибирске, сообщает пресс-служба Титова.

"Новая волна обострения пандемии коронавируса повлекла за собой новую волну санитарных ограничений, причем в разных регионах требования к бизнесу различаются весьма значительно, - отметил Борис Титов. - Нужна некая унификация подходов, нужен понятный, разумный набор требований, которые корректируются в соответствии с реальной эпидемиологической ситуацией в регионе.

"И давно уже подтверждено, что QR-коды на первоначальном этапе значительно снижают выручку тех отраслей, которые ориентированы на "живого" клиента, - заключил Борис Титов. - Поэтому правительству стоило бы приравнять этот этап к локдауну и официально разработать определенные меры поддержки на этот счет". Он также считает, что в случае введения режима QR-кодов "нужно отказываться от иных ограничений, влияющих на количество посетителей, если на предприятии вакцинировано не менее 90 % сотрудников". Наконец, отмечает титов, "бизнес нуждается в едином, утвержденном на федеральном уровне, порядке проверки QR-кодов с учетом реальных возможностей предприятий".

Что касается мер господдержки, то Уполномоченный повторил свою позицию о том, что программу льготного кредитования ФОТ 3.0 нужно изменить, сделав кредиты невозвратными при выполнении условий по сохранению штата (по аналогии с программой ФОТ 2.0). Титов предложил также распространить действие субсидий на выплату зарплат не только на малый и средний бизнес из пострадавших отраслей - в случае, если компания подтверждает падение квартальной выручки более чем на 30%. Наконец, можно было бы перенести на более поздний срок выплату налогов за 4 квартал 2021 года, в течение которого бизнес понес новые потери.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Господдержку бизнеса надо распространить и на период действия QR-кодов - Титов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Господдержку бизнеса надо распространить и на период действия QR-кодов - Титов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!