Австрийский Raiffeisen Bank зарезервировал средства на случай санкций против России

Австрийский Raiffeisen Bank зарезервировал средства на случай санкций против России
ВЕНА (Рейтер) - Raiffeisen Bank International сообщил в среду, что создал резервы в размере 115 миллионов евро ($130,2 миллиона) на случай введения санкций против России. Россия и Запад втянуты в масштабное противостояние из-за системы безопасности в Европе: РФ требует от США и НАТО гарантий нерасширения блока на восток и невступления в него Украины; Вашингтон и Брюссель не намерены отказываться от политики открытых дверей и подозревают Москву в намерении вторгнуться в соседнюю страну, что Кремль отрицает. Лидер демократического большинства в Сенате США Чак Шумер сказал во вторник, что демократы и республиканцы продвинулись в согласовании законопроекта о санкциях против России на фоне угрозы российского вторжения в Украину. Аналитики JPMorgan отмечают, что RBI входит в число европейских банков, наиболее подверженных риску санкций и геополитической напряженности в регионе. Глава RBI Йоханн Штробль сказал, что напряженность в отношениях между странами не повлияла на операции банка в России и Украине. Он также исключил возможность ухода с российского рынка.

"Мы это не рассматриваем", - сказал Штробль. ($1 = 0,8868 евро) (Александра Шварц-Герлих при участии Майкла Шилдса, Кирсти Нолле и Тома Симса. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Австрийский Raiffeisen Bank зарезервировал средства на случай санкций против России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Австрийский Raiffeisen Bank зарезервировал средства на случай санкций против России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!