Большинство азиатских фондовых рынков торгуется в минусе

Большинство азиатских фондовых рынков торгуется в минусе
Рынки акций стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) преимущественно снижаются на торгах в среду, трейдеры ждут итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.

ФРС по итогам январского заседания, которое завершится в среду, может дать рынкам сигнал о том, что она готова начать повышение процентных ставок в марте, полагают аналитики. Это станет первым подъемом ставки с 2018 года.

Смягчение денежно-кредитной политики было вызвано пандемией COVID-19. Но теперь Федрезерв может заявить также о том, что рассматривает и другие возможности для ужесточения ДКП для борьбы с усиливающейся инфляцией, отмечает CNBC.

Все больше представителей ФРС и экономистов Уолл-стрит видят возможность более чем трех подъемов базовой процентной ставки американским ЦБ в этом году на фоне существенного подъема темпов роста потребительских цен. Эти прогнозы они объясняют сигналами, что инфляция в США, находящаяся на максимуме почти на 40 лет, затрагивает все сегменты экономики, в то время как рынок труда быстро растет.

Японский Nikkei к 8:36 мск опустился на 0,4%.

Среди компонентов индекса в лидеры снижения выходят акции Idemitsu Kosan Co. Ltd. (-8,8%), Shionogi & Co. Ltd. (-5,9%) и Ricoh Co. Ltd. (-4,9%).

Акции металлургической компании Japan Steel Works Ltd. теряют 2,5%, IT-компании Rakuten Group Inc. (T:4755) - растут на 0,7%, инвестиционной SoftBank Group Corp. (T:9984) прибавляют 1,8%.

Гонконгский Hang Seng к 8:45 мск снизился на 0,1%, тогда как шанхайский Shanghai Composite вырос на 0,3%.

В лидеры снижения в Hang Seng выходят бумаги Shenzhou International Group Holdings Ltd (-7,4%), Wuxi Biologics (Cayman) Inc. (-6,5%) и Li Ning Co. Ltd.(-3,08%).

Акции автопроизводителя Geely Automobile Holdings Ltd. (HK:0175) дешевеют на 2,3%, технологической компании JD.com Inc. (SPB: NASDAQ:JD) - растут на 1,4%.

Южнокорейский Kospi к 8:45 мск потерял 0,15%.

Акции автопроизводителя Kia Corp. (KS:000270) дорожают на 1,8%, Hyundai Motor Co. (KS:005380) - снижаются на 2,1%.

Стоимость производителя микросхем и электроники Samsung Electronics Co. (KS:005930) снижается на 0,8%, его конкурента LG Corp. - растет на 0,1%.

Биржи Австралии закрыты в связи с праздником (День Австралии).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Большинство азиатских фондовых рынков торгуется в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Большинство азиатских фондовых рынков торгуется в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!