Великобритания обсуждает с США возможное отключение России от SWIFT -- Джонсон

Великобритания обсуждает с США возможное отключение России от SWIFT -- Джонсон
ЛОНДОН (Рейтер) - Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сказал во вторник, что обсуждает с США возможность отключения российской финансовой системы от глобальной сети обмена сообщениями SWIFT. "Нет сомнений, что это будет очень мощное оружие, - сказал Джонсон. - Боюсь, что на самом деле его можно будет развернуть только с помощью Соединенных Штатов. Мы обсуждаем это". На прошлой неделе высокопоставленный американский чиновник в ответ на вопрос о возможности отключения России от SWIFT сказал, что США не исключают никаких вариантов действий в отношении РФ в случае ее вторжения в Украину. Джонсон также сказал, что правительство вскоре представит более подробную информацию о возможных будущих санкциях против России в ответ на ее агрессию в отношении Украины.

"Мы в Великобритании без колебаний ужесточим наши национальные санкции против России в ответ на любые действия президента Путина, и Палата общин скоро услышит об этом больше", — сказал Джонсон парламенту. По его словам, Великобритания будет стремиться внести свой вклад в любые новые развертывания сил НАТО, если Россия вторгнется в Украину. (Уильям Джеймс и Алистер Смаут, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Великобритания обсуждает с США возможное отключение России от SWIFT -- Джонсон. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Великобритания обсуждает с США возможное отключение России от SWIFT -- Джонсон собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!