Цены на газ в Европе идут вниз на фоне поставок из Норвегии, ожидаемого потепления

Цены на газ в Европе идут вниз на фоне поставок из Норвегии, ожидаемого потепления
ЛОНДОН (Рейтер) - Оптовые цены на газ в Великобритании и Нидерландах снизились в четверг утром из-за хороших поставок норвежского газа и сжиженного природного газа, а также ожидаемого потепления. Февральский фьючерс на газ на нидерландской площадке TTF к 14:15 МСК подешевел на 2,48% до 72,75 евро за мегаватт-час. Цена на газ расчетами "завтра" на TTF снизилась на 1,7% до 71,03 евро за мегаватт-час. Стоимость газа расчетами "завтра" в Великобритании снизилась на 2,78% до 174 пенсов за терм. Прокачка сырья из Норвегии по газопроводу Лангелед прогнозируется на уровне 68 миллионов кубических метров в сутки в четверг, на 7 миллионов кубометров больше, чем днем ранее, согласно данным Refinitiv Eikon. Норвежский оператор газовой системы Gassco понизил оценку ущерба от перебоев в работе газопровода, которые ограничили поставки норвежского газа.

Тем не менее аналитики говорят, что опасения по поводу поставок из России сохраняются в связи с тем, что запуск Северного потока-2 откладывается. Кроме того рынок опасается, что эскалация напряженности на российско-украинской границе ограничит падение цен. Реверсные поставки газа по газопроводу Ямал-Европа на участке из Германии в Польшу, идущие 31-й день подряд, увеличились в четверг, показали данные немецкого сетевого оператора Gascade. (Сюзанна Твидейл. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на газ в Европе идут вниз на фоне поставок из Норвегии, ожидаемого потепления. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на газ в Европе идут вниз на фоне поставок из Норвегии, ожидаемого потепления собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!