Уолл-Стрит выросла в середине недели, восстановив нервы

Уолл-Стрит выросла в середине недели, восстановив нервы
Investing.com — В среду фондовые индексы в США открылись ростом, так как рынок восстановил свои нервы после инфляционного обвала во вторник.

К 09:45 утра по восточному времени (14:45 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones вырос на 151 пункт, или на 0,4%, до 35 520 пунктов. Индекс S&P 500 вырос на 0,7%, а индекс Nasdaq Composite, который во вторник подвергся самой крупной распродаже, показал рост на 0,9%. Однако все три индексы остаются ниже результатов прошлой недели.

За прошедшую неделю мало что изменилось в основных тенденциях, объясняющих это движение, скорее возникло ощущение, что распродажа во вторник зашла слишком далеко. Покупателей воодушевили более высокие, чем ожидалось, доходы финансового и потребительского секторов, в то время как опубликованные ранее данные о строительстве жилья также указали на устойчивую силу на рынке жилья, несмотря на опасения «перегрева».

Акции Bank of America (NYSE:NYSE:BAC) выросли на 2,7%, а акции Morgan Stanley (NYSE:MS) (NYSE|MS) — на 1,6% после того, как оба банка легко преодолели планку ожиданий, которая была снижена JPMorgan (NYSE:JPM), Citigroup (NYSE:NYSE:C) и Goldman Sachs (NYSE:GS) (NYSE:|GS) на двух предыдущих торговых сессиях. Эти 3 акции продолжают терять позиции в среду, что свидетельствует о том, что сильные показатели BofA и Morgan Stanley привели к некоторой ротации внутри сектора.

Выкуп просадки распространился даже на ETF ARK Innovation (NYSE:ARKK) Кэти Вуд, который вырос на 2,1%. Он все еще на более чем 50% ниже по сравнению с пиком 11 месяцев назад, так как инвесторы напуганы ростом учетной процентной ставки, что непропорциональным образом наказывает за ставки на долгосрочный рост, особенно в «бесприбыльном технологическом» секторе.

Автор Джеффри Смит
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-Стрит выросла в середине недели, восстановив нервы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-Стрит выросла в середине недели, восстановив нервы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!