От сделки Microsoft с Activision Blizzard пострадала Sony

От сделки Microsoft с Activision Blizzard пострадала Sony
Investing.com — В среду акции Sony Group (T:6758) упали после приобретения Microsoft (NASDAQ:MSFT) компании Activision Blizzard (NASDAQ:ATVI), известного производителя игр, из-за опасений, что усиление конкуренции в этой сфере может помешать будущим доходам японского конгломерата в игровом бизнесе, пишет Nikkei.

Цена акций Sony упала на 12,8% — самого низкого уровня за последние 3 месяца, что было обусловлено новостью о том, что компания Microsoft, конкурент Sony в давнем противостоянии в сфере производства игровых приставок, объявила, что вложит почти $70 млрд в покупку Activision Blizzard, американского разработчика игр, создавшего такие популярные видеоигры, как World of Warcraft и Call of Duty.

Sony и Microsoft выпустили свои последние игровые приставки в ноябре 2020 года. Согласно опубликованным данным, в сентябре Sony продала более 13 млн приставок PlayStation 5. Microsoft не публикует данные о продажах приставок, но аналитики и независимые данные предполагают, что PS5 продается лучше, чем Xbox Series X.

Приобретение Microsoft компании Activision расширит предложение в сфере игр и может привлечь больше потребителей к ее приставкам.

Но и Sony также приобрела в прошлом году несколько игровых студий, в том числе американскую Bluepoint Games, финскую Housemarque и британскую Firesprite.

— При подготовке использованы материалы Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему От сделки Microsoft с Activision Blizzard пострадала Sony. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему От сделки Microsoft с Activision Blizzard пострадала Sony собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!