Microsoft покупает разработчика видеоигр Activision Blizzard

Microsoft покупает разработчика видеоигр Activision Blizzard
Американская корпорация Microsoft (NASDAQ:MSFT) ("Майкрософт") приобретает одного из крупнейших мировых разработчиков игр Activision Blizzard (NASDAQ:ATVI) Inc. ("Эктивижн близзард"). Сумма сделки составит около 70 миллиардов долларов.

Microsoft борется за господство на рынке видеоигр с многолетним конкурентом Sony (T:6758) и приобретение одного из ведущих разработчиков может значительно усилить позиции корпорации в этом противостоянии.

"Видеоиграм достанется ключевая роль в развитии платформ метаданных", — отмечается в заявлении руководства Microsoft, которое обещает сделать новый продукт безопасным, инклюзивным и доступным.

После закрытия сделки, которое намечено на будущий год, Microsoft на рынке видеоигр станет "третьей в мире компанией по объему выручки после ["Тенсент"] и ["Сони"]".

Activision Blizzard создала такие популярные видеоигры как World of Warcraft ("Ворлд оф варкрафт"), Call of Duty ("Кол оф дьюти"), Diablo ("Дьябло"), Guitar Hero ("Гитар хиро").В прошлом году компания оказалась в центре скандала из-за обвинений в сексуальных домогательствах, выдвинутых в адрес ряда представителей топ-менеджмента.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Microsoft покупает разработчика видеоигр Activision Blizzard. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Microsoft покупает разработчика видеоигр Activision Blizzard собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!