Европейские акции в минусе под давлением дешевеющего техсектора

Европейские акции в минусе под давлением дешевеющего техсектора
(Рейтер) - Европейские акции снижаются во вторник: акции технологических компаний находятся под давлением, поскольку рост доходности двухлетних казначейских облигаций США отражает ожидания повышения ключевой ставки в США уже в марте. Панъевропейский индекс STOXX 600 упал на 1,05% к 12:00 МСК, а акции технологических компаний снизились на 2,05%. Немецкий индекс DAX и французский CAC 40 упали на 1,05% каждый. Британский индекс FTSE 100 опустился на 0,74%. Доходность двухлетних гособлигаций США, которая отражает краткосрочные ожидания относительно ставок, впервые с февраля 2020 года превысила 1%. При этом акции нефтяных компаний пошли в плюс, подскочив на 0,48% на фоне роста цен на нефть. Цены на нефть выросли во вторник до максимума более чем семи лет из-за опасений по поводу возможных перебоев с поставками после того, как группировка йеменских хуситов нанесла удар по Абу-Даби.

Акции Vivendi (PA:VIV) упали на 0,62% после сообщения о том, что компания инвестирует в цифровую коммуникационную группу Progressif Media путем покупки 8,5% акций у ZeWatchers. Бумаги французской Sodexo подскочили на 1,98% после сообщения Рейтер о том, что Bain Capital планирует принять участие в аукционе по покупке доли в подразделении компании. (Аниша Сиркар. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции в минусе под давлением дешевеющего техсектора. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции в минусе под давлением дешевеющего техсектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!