Глава Минфина не считает необходимым корректировать программу заимствований РФ на 2022 год

Глава Минфина не считает необходимым корректировать программу заимствований РФ на 2022 год
Корректировать программу заимствований РФ на 2022 год пока нет необходимости, но и исполнять ее любой ценой Минфин не намерен, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Будем ли мы корректировать объемы заимствований? Пока здесь нет такой необходимости, основная часть заимствований - внутренние заимствования, мы предусмотрели в бюджете и частичный выход на внешние рынки, небольшой объем. Будем смотреть, как будет развиваться ситуация на внешних рынках, будем выходить, не будем - покажет время.

Нам надо выполнить программу заимствований, но надо выполнить таким образом, чтобы заимствования были не любой ценой за счет повышения ставки, на которые ориентируются и кредитные ставки, а пройти этот объем так, чтобы уровень ставок в экономике сохранялся с учетом той инфляционной тенденции, о которой мы говорили.

Также говоря о влиянии возможного введения новых санкций, Силуанов отметил: "Ограничения на вторичное размещение наших бумаг - это неприятно, конечно, но решаемо в рамках тех финансовых институтов, которые у нас работают. Я думаю, что они справятся в случае возникновения таких рисков".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Минфина не считает необходимым корректировать программу заимствований РФ на 2022 год . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава Минфина не считает необходимым корректировать программу заимствований РФ на 2022 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!