Nikkei упал, инвесторы теряют интерес к японским акциям на фоне ФРС

Nikkei упал, инвесторы теряют интерес к японским акциям на фоне ФРС
ТОКИО (Рейтер) - Японский индекс Nikkei закрылся снижением в пятницу во главе с акциями техгигантов вслед за слабым завершением торгов Уолл-стрит, в то время как опасения о влиянии штамма омикрон сдерживают аппетит к риску. Индекс Nikkei снизился на 1,28% до 28.124,28, показав в ходе торгов падение более чем на 2% почти до четырехнедельного минимума. Более широкий индекс Topix потерял 1,39%, закрывшись на уровне 1.977,66. За неделю в целом Nikkei снизился на 1,2%, индекс Topix - на 0,9%. "Японский рынок сегодня сильно обвалился, сильнее, чем индексы Dow и S&P. Настроения омрачены ожидаемым повышением ставок в Соединенных Штатах, поэтому покупатели не очень заинтересованы в японских акциях", - сказал Джун Морита из Chibagin Asset Management. Все основные индексы Уолл-стрит закрылись снижением, при этом технологический Nasdaq возглавил падение после трехдневного ралли на фоне сигналов о том, что Федеральная резервная система США повысит ставки уже в марте. [.N][MKTS/GLOB]

Бумаги производителя роботов Fanuc (T:6954) упали на 5,12%, компании Daikin Industries, выпускающей кондиционеры - на 2,77%. Акции Fast Retailing (T:9983) двигались вразрез с трендом тяжеловесов индекса, подскочив на 8,07%, поскольку владелец магазинов одежды Uniqlo сообщил, что придется поднять цены на некоторые товары из-за более высоких затрат на сырье и доставку. (Дзюнко Фудзита. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nikkei упал, инвесторы теряют интерес к японским акциям на фоне ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nikkei упал, инвесторы теряют интерес к японским акциям на фоне ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!