Сенат США проголосует законопроект Круза о санкциях против Севпотока-2 в четверг

Сенат США проголосует законопроект Круза о санкциях против Севпотока-2 в четверг
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Сенат США в четверг проведет голосование по законопроекту, внесенному республиканцем Тедом Крузом, о введении санкций в отношении газопровода Северный поток-2 в Европе, хотя ожидается, что он не получит достаточной поддержки для его принятия. По словам сенатора-демократа Джона Оссоффа, голосование запланировано примерно на 14:45 по восточному времени (22:45 МСК). Для одобрения законопроекта Круза потребуется 60 голосов, что маловероятно в разделенной поровну между демократами и республиканцами палате.

Законопроект Круза предусматривает введение санкций в отношении трубопровода в течение 15 дней после его принятия, независимо от того, вторгнется ли Россия в Украину. Это дало бы Конгрессу США право восстановить санкции, даже если президент Джо Байден отменит их. Круз сказал, что санкции необходимы немедленно, чтобы остановить проект. Кроме того, демократы в Сенате представили в среду законопроект, предусматривающий масштабные санкции против высших российских военных и государственных чиновников, включая президента Владимира Путина, а также против ключевых банковских учреждений, в случае, если Москва проявит военную агрессию в отношении Украины. (Ричард Коуэн и Костас Питас. Перевела Ольга Бескровнова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сенат США проголосует законопроект Круза о санкциях против Севпотока-2 в четверг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сенат США проголосует законопроект Круза о санкциях против Севпотока-2 в четверг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!