Европейский рынок растет на фоне оптимизма

Европейский рынок растет на фоне оптимизма
Investing.com — Во вторник европейские фондовые индексы торгуются выше за счет сильных экономических данных, свидетельствующих о том, что регион может перенести удар омикрона штамма сильнее, чем когда COVID-19 возник впервые.

В 03:45 по восточному времени (08:45 по Гринвичу) немецкий индекс DAX торговался на 0,9% выше, CAC 40 во Франции — на 0,8%, а британский FTSE 100 — на 0,3%.

Британский розничный консорциум сообщил во вторник, что в декабре розничные продажи в Великобритании выросли на 4,6% по сравнению с декабрем 2019 года. Отчет Barclaycard показал, что потребительские расходы в прошлом месяце выросли на 12,2% по сравнению с двумя годами ранее.

Еще одной позитивной новостью стало то, что промышленное производство в Испании выросло в ноябре на 4,8%, что является резким улучшением по сравнению с пересмотром в сторону падения его на 0,7% месяцем ранее.

Тем не менее, распространение омикрон штамма COVID-19 показывает мало признаков замедления во всем мире: согласно подсчетам Reuters, в понедельник в США было зарегистрировано 1,35 млн новых случаев заражения коронавирусом, что является самым высоким ежедневным показателем среди всех стран мира. Тем временем Китай ввел карантин в городе Аньян с населением около 5 млн человек, после обнаружения местной передачи омикрона, добавив ограничений, действующих в Сиане и Тяньцзине, четвертом по величине порту в мире.

А ряд европейских правительств в настоящее время ослабляют правила во время COVID-19, чтобы поддержать работу больниц, школ и служб неотложной помощи, признавая, что омикрон менее опасен, чем предыдущие доминирующие штаммы.

Цены на нефть выросли после двухдневных потерь, пока основные мировые поставщики продолжают бороться за увеличение добычи, чтобы соответствовать восстановившемуся спросу.

Рынок ожидает данных о запасах нефти и нефтепродуктов в США от отраслевой группы — Американского института нефти, которые будут опубликованы сегодня чуть позже, а затем данных Управления энергетической информации США в среду.

К 03:45 утра по восточному времени (08:45 по Гринвичу) фьючерс на американскую нефть WTI торговался на 1,1% выше, по $79,08 за баррель, а контракт на нефть марки Brent вырос на 1% до $81,64.

Кроме того, фьючерс на золото вырос на 0,6% до $1809,80 за унцию, в то время как EUR/USD выросла на 0,2% до 1,1348.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок растет на фоне оптимизма. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок растет на фоне оптимизма собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!