Защитные акции поддерживают рост европейских фондовых индексов

Защитные акции поддерживают рост европейских фондовых индексов
(Рейтер) - Европейские акции во вторник выросли до максимума за пять недель, взяв пример с Уолл-стрит, которая достигла рекордных значений накануне, несмотря на сохраняющиеся опасения в связи с омикроном: Франция ужесточила коронавирусные ограничения, а в Испании и Великобритании нарастает волна новых случаев заражения COVID-19. Панъевропейский индекс STOXX 600 к 12:16 МСК вырос на 0,5%. Защитные акции, включая акции здравоохранения и промышленного сектора, возглавили рост, при этом почти все сектора торговались на положительной территории. Уровень заболеваемости коронавирусом в Испании в понедельник впервые превысил 1.000 случаев на 100.000 человек, что вызвано быстро распространяющимся штаммом омикрон. Правительство Франции сообщило об ужесточении мер, хотя комендантского часа в новогоднюю ночь не будет. Французский CAC 40 поднялся на 0,5%. Немецкий индекс DAX вырос на 0,7%, а испанский IBEX 35 - на 0,7%.

Итальянский FTSE MIB подрос на 0,8%. Европейский индекс STOXX вырос на 0,6%, а индекс "голубых фишек" еврозоны - на 0,5%. (Сьюзан Мэтью и Аниша Сиркар в Бангалоре. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Защитные акции поддерживают рост европейских фондовых индексов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Защитные акции поддерживают рост европейских фондовых индексов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!