Статданные по США поддержали рост рынков акций АТР

Статданные по США поддержали рост рынков акций АТР
Фондовые рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) выросли на торгах в четверг, поддержку основным индексам в том числе оказали позитивные статданные из США, опубликованные накануне.

Экономика США в третьем квартале увеличилась на 2,3% в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют окончательные данные министерства торговли США. Ранее было объявлено о подъеме на 2,1%, и аналитики в среднем не ожидали пересмотра показателя, сообщает Trading Economics.

Рынки в последнее время реагируют на новости о распространении нового штамма коронавируса и данные относительно инфляции.

Гонконгский Hang Seng к закрытию торгов поднялся на 0,4%, шанхайский Shanghai Composite набрал 0,6%.

Бумаги производителя электроники Xiaomi Corp. (HK:1810) выросли на 0,8%, тогда как акции интернет-ритейлера Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding Ltd. подешевели на 1,4%.

Акции Tencent Holdings Ltd. (HK:0700) подорожали на 4,2% и являются лидерами роста. Уверенный подъем также демонстрируют акции Xinyi Glass Holdings Ltd. (+3,5%), CNOOC Ltd. (HK:0883)(+1,9%) и Netease Inc. (+2%).

Японский Nikkei прибавил 0,8%.

Восстановление экономики Японии, как ожидается, станет очевидным в следующем году, поскольку понижательное давление, связанное с негативными последствиями пандемии коронавируса, и препятствия со стороны предложения, вероятно, ослабнут, а новые экономические меры властей, как ожидается, окажут положительное влияние, сказал глава Банка Японии Харухико Курода в ходе очередного выступления.

Акции автопроизводителя Toyota Motor Corp (T:7203). прибавили в цене 2%, инвесткомпании SoftBank Group Corp. (T:9984) - 0,4%, интернет-компании Rakuten Group Inc. (T:4755) - 0,5%.

В то же время бумаги крупнейшего розничного торговца одежды в Азии Fast Retailing (T:9983) Co. опустились на 0,15%.

Южнокорейский Kospi вырос на 0,46%.

Цена акций производителя электроники и микросхем Samsung Electronics Co. (KS:005930) выросла на 0,6%, другого представителя отрасли SK Hynix Inc . (KS:000660) - на 0,4%.

Бумаги автопроизводителя Kia Corp. (KS:000270) подорожали на 0,4%. Капитализация производителя бытовой техники и аккумуляторов для электромобилей LG Corp. увеличилась на 1,2%.

Австралийский S&P/ASX 200 поднялся на 0,3%.

Между тем стоимость горнодобывающих и энергетических компаний снижается. Капитализация Fortescue Metal Group снизилась на 1,4%, акции BHP Group Ltd. подешевели на 0,3%, Rio Tinto (LON:RIO) Ltd. - на 0,1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Статданные по США поддержали рост рынков акций АТР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Статданные по США поддержали рост рынков акций АТР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!