«Яндекс» закрыл вторую часть сделки с Uber на $1 млрд

«Яндекс» закрыл вторую часть сделки с Uber на $1 млрд
Investing.com — Российский IT-гигант «Яндекс» закрыл сделку по выкупу доли Uber в «Яндекс.Еде», «Лавке», «Доставке» и беспилотниках, пишет «Интерфакс». Общая сумма сделки составила $1 млрд.

«Яндекс» и Uber намерены продолжать совместно развивать сервисы заказа такси, каршеринга и аренды самокатов в рамках группы компаний «Яндекс.Такси».

Ранее сообщалось, что компания выкупит у Uber часть акций (4,5 процента) совместного предприятия, доля «Яндекса (MCX:YNDX)» вырастет до 71 процента. Также «Яндекс» получит право в течение двух лет выкупить оставшуюся долю Uber по цене, зафиксированной в диапазоне 1,8-2 миллиарда долларов.

В результате сделки «Яндекс» рассчитывает ускорить темпы развития бизнеса на быстрорастущем рынке электронной коммерции и фудтеха за счет более тесной интеграции сервисов и упрощения управленческих процессов.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему «Яндекс» закрыл вторую часть сделки с Uber на $1 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Яндекс» закрыл вторую часть сделки с Uber на $1 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!