Яндекс закрыл сделку выкупа долей Uber в сервисах доставки и беспилотниках

Яндекс закрыл сделку выкупа долей Uber в сервисах доставки и беспилотниках
МОСКВА (Рейтер) - Российский интернет-гигант Яндекс (MCX:YNDX) выкупил доли Uber в сервисах Яндекс.Еда, Яндекс.Лавка, Яндекс.Доставка и в разработчике беспилотников за $1 миллиард, сообщил он. Сделка закрыта во вторник. Яндекс также приобрел у Uber 4,5% акций совместного предприятия MLU B.V., объединяющего сервисы Яндекс.Такси, доведя долю до примерно 71%, включая акции, зарезервированные для опционной программы. "Яндекс и Uber продолжат совместно развивать сервисы заказа такси, каршеринга и аренды самокатов в рамках группы компаний Яндекс.Такси", - говорится в сообщении.

Общая сумма сделки составила $1 миллиард, $800 миллионов из которых были заплачены в сентябре, а оставшиеся - сейчас. Кроме того, по условиям сделки Яндекс получил двухлетний опцион на выкуп оставшейся доли Uber за $1,8 с возможностью увеличения этой суммы примерно до $2 миллиардов. (Глеб Столяров. Редактор Анастасия Лырчикова.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Яндекс закрыл сделку выкупа долей Uber в сервисах доставки и беспилотниках. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Яндекс закрыл сделку выкупа долей Uber в сервисах доставки и беспилотниках собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!