Tesla больше не компания на триллион

Tesla больше не компания на триллион
Investing.com — Акции автопроизводителя Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. выросли на 35% после того, как октябрьская сделка с компанией по прокату автомобилей Hertz Global Holdings Inc. сигнализировала о более широком распространении электрокаров, но после это ралли постепенно стало сходить на нет, пока совсем не испарилось, пишет Bloomberg.

Напомним, что сразу после заказа фирмы Hertz на 100 тыс. автомобилей акции Tesla, возглавляемой Илоном Маском, взлетели, в результате чего оценка компании значительно превысила желанную отметку в $1 трлн. 

Но в этот понедельник акции Tesla упали на 3,5%, закрывшись на отметке $899,94, то есть ниже того уровня, на котором они закрылись до объявления 25 октября о сделке Hertz на сумму $4,2 млрд.

Таким образом, акции Tesla потеряли прибыль, полученную после сделки с Hertz после того, как Маск начал избавляться от части своей доли акций компании. Рыночная капитализация Tesla сейчас составляет около $904 млрд.

Падение акций Tesla в понедельник стало следствием серьезного спада в секторе возобновляемых источников энергии, в том числе производства солнечных батарей, и электромобилей после того, как сенатор Джо Манчин заявил, что не поддержит план расходов президента Джо Байдена на примерно $2 трлн.

—  При подготовке использованы материалы Bloomberg.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla больше не компания на триллион. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla больше не компания на триллион собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!