Рынок акций РФ торгуется в плюсе

Рынок акций РФ торгуется в плюсе
Рынок акций РФ открылся ростом blue chips на фоне общемировой коррекции после отката. К 07:01 мск индекс МосБиржи увеличился на 0,6% - до 3689,93 пункта. Цены большинства "голубых фишек" на "Московской бирже" за минуту торгов выросли в пределах 1,4%.

По состоянию на 10:00 мск индекс МосБиржи вырос на 1,1% и составил 3709,57 пункта.

Индекс РТС на то же время подскочил на 1,44% - до 1580,14 пункта.

Сегодня в Азии преобладает позитивная динамика индексов, плюсуют американские фондовые фьючерсы.

Нефтяной рынок также восстанавливается после отката накануне из-за тревог по поводу спроса на топливо.

Между тем в США вчера индексы снизились на 1,1-1,2%, зафиксировав потери третий день подряд, Nasdaq просел до минимума с середины октября на фоне опасений по поводу распространения нового штамма коронавируса "омикрон". Европейские фондовые рынки также завершили первые торги этой недели падением.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок акций РФ торгуется в плюсе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок акций РФ торгуется в плюсе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!