Fitch подтвердило рейтинги ФПК на уровне "ВВВ"

Fitch подтвердило рейтинги ФПК на уровне
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валютах АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) на уровне "BBB". Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз - "стабильный".

Краткосрочные РДЭ ФПК в иностранной и национальной валютах были подтверждены на отметке "F2", рейтинг приоритетного необеспеченного долга в нацвалюте - "ВВВ".

Рейтинги ФПК находятся на том же уровне, что и рейтинги РЖД, которая косвенно владеет 100%-ной долей в компании. По оценкам Fitch, ФПК может рассчитывать на поддержку государства ввиду стратегической значимости для государства.

Оценка самостоятельной кредитоспособности ФПК находится на уровне "bb+". Аналитики агентства указывают на более слабый финансовый профиль компании по сравнению с сопоставимыми фирмами, а также на "нейтральную" оценку ликвидности.

Fitch ожидает, что операционная выручка компании будет расти в среднем на 10,6% в 2022-25 годах, операционные расходы - на 9,6%, а размер капзатрат в среднем составит 37 млрд рублей в год.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинги ФПК на уровне "ВВВ". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинги ФПК на уровне "ВВВ" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!