Тревоги об омикроне толкнули вниз европейские акции

Тревоги об омикроне толкнули вниз европейские акции
(Рейтер) - Европейские акции снизились более чем на 2% в понедельник из-за опасений о новых коронавирусных ограничениях на фоне роста числа случаев заражения штаммом омикрон. Панъевропейский индекс STOXX 600 к 12:11 МСК снизился на 2,3%, достигнув минимума более чем за две недели. Сектор путешествий и отдыха и акции горнодобывающих компаний упали почти на 3%. Нидерланды ввели локдаун в воскресенье. Другие европейские страны также могут ввести более жесткие сдерживающие меры в преддверии праздников из-за стремительного распространения омикрона.

Акции Novo Nordisk упали на 14,3% после того, как датский производитель лекарств сообщил, что не сможет удовлетворить спрос на свой новый препарат от ожирения из-за проблем с поставками в США. Бумаги BNP Paribas (PA:BNPP) выросли на 0,9% после того, как французский кредитор договорился о продаже американского подразделения Bank of the West канадской BMO Financial Group примерно за $16,3 миллиарда. (Аниша Сиркар в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Тревоги об омикроне толкнули вниз европейские акции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Тревоги об омикроне толкнули вниз европейские акции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!