"ЛУКОЙЛ" за 10 лет планирует инвестировать в ВИЭ $15 млрд


"ЛУКОЙЛ" планирует значительные инвестиции в возобновляемые источники энергии.

"Наши инвестиции в возобновляемые источники энергии - около $15 млрд за 10 лет", - сообщил журналистам вице-президент "ЛУКОЙЛа (MCX:LKOH)" Леонид Федун.

На презентации перспектив развития мировой энергетики до 2050 года Федун сообщил, что ЛУКОЙЛ собирается провести НИОКР по производству синтетического топлива из пластика. "Мы приступаем к НИОКР по производству синтетического топлива из пластика", - сказал вице-президент "ЛУКОЙЛа".

По его словам, "пластики очень интересные", они позволяют снизить карбоновую нагрузку.

Как сообщил также Федун, "ЛУКОЙЛ" к 2031 году планирует увеличить добычу газа в портфеле производства углеводородов.

"Газ будет по-прежнему важной частью нашей стратегии, но мы видим, как сейчас поменялась драматически цена на газ в мире в силу энергоперехода, в том числе, и будем искать свою нишу. Газ будет важной частью в нашей стратегии. Для нас очень важно в 2024 году продлить соглашение с "Газпромом (MCX:GAZP)" о продаже газа на Ямале", - сказал он, отметив, что постепенно добыча газа в портфеле "ЛУКОЙЛа" будет увеличиваться. "До 30% к 2031 году", - уточнил Федун.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "ЛУКОЙЛ" за 10 лет планирует инвестировать в ВИЭ $15 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "ЛУКОЙЛ" за 10 лет планирует инвестировать в ВИЭ $15 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!