Facebook обвинила "кибернаемников" в слежке за пользователями

Facebook обвинила
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Владелец Facebook компания Meta Platforms (NASDAQ:FB) Inc в опубликованном в четверг отчете https://about.fb.com/wp-content/uploads/2021/12/Threat-Report-on-the-Surveillance-for-Hire-Industry.pdf обвинила семь частных компаний, занимающихся наблюдением, во взломах и других злоупотреблениях, сообщив, что их мишенями были порядка 50.000 человек на ее платформах. Meta ранее уже подала иск против израильской компании NSO Group, разработчика шпионского ПО Pegasus.

Глава отдела кибербезопасности Meta Натаниэль Глейхер сказал Рейтер, что новые меры призваны дать понять, что "индустрия частной слежки гораздо шире, чем одна компания". В отчете Meta говорится, что компания приостанавливает работу примерно 1.500, в основном поддельных, аккаунтов, управляемых семью организациями, в Facebook, Instagram и WhatsApp. По данным Meta, мишенями этих организаций стали люди из более чем 100 стран. (Рафаэль Сэттер в Вашингтоне, Элизабет Каллифорд в Бирмингеме, Англия, при участии Доминика Эванса в Стамбуле и Кристофера Бинга в Вашингтоне. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Facebook обвинила "кибернаемников" в слежке за пользователями. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Facebook обвинила "кибернаемников" в слежке за пользователями собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!